Nouveau Conseil municipal

Le Conseil municipal issu du scrutin du 15 mars 2020 et installé le 25 mai se compose de 27 membres.

Le Maire et les adjoints photographiés à l’issue de la séance d’installation du nouveau Conseil municipal, le 25 mai 2020. De gauche à droite : Sandrine Even, Jean Biger, Édith Le Borgne, Jean-René Guellec, Dominique Le Roux, Rachel Chevalier, Germain Guichaoua, Jérôme Lecompte, Liliane Brunet.


Liste Avec Vous, Pour Plomelin : Dominique Le Roux, Édith Le Borgne, Jean-René Guellec, Rachel Chevalier, Jean Biger, Liliane Brunet, Jérôme Lecompte, Sandrine Even, Germain Guichaoua, Marine Gourlay, Benoît Lagoutte-Loisel, Caroline Petit, Erlé Denoêl, Laura Le Goff, Florent Plouzennec, Evelyne Guichaoua, Pierre Provost, Josée Larvol, Thierry Le Floc’h, Caroline Nerzic, Stéphane Schmitt.


Dominique Le Roux, Maire
maire@plomeliln.bzh

Jean-René Guellec,
1er adjoint, finances et économie
jeanrene.guellec@plomelin.bzh

Edith Le Borgne,
2e adjointe, affaires sociales et handicap
edith.leborgne@plomelin.bzh

Jean Biger,
3e adjoint, sport et associations
jean.biger@plomelin.bzh

Rachel Chevalier,
4e adjointe, affaires scolaires et périscolaires
rachel.chevalier@plomelin.bzh

Jérôme Lecompte,
5e adjoint, travaux et voirie
jerome.lecompte@plomelin.bzh

Liliane Brunet,
6e adjointe, culture
liliane.brunet@plomelin.bzh

Germain Guichaoua,
7e adjoint, urbanisme et agriculture
germain.guichaoua@plomelin.bzh

Sandrine Even,
8e adjointe, communication
sandrine.even@plomelin.bzh


Benoît Lagoutte-Loisel,
conseiller délégué à l’enfance benoit.lagoutteloisel@plomelin.bzh

 

 

Marine Gourlay,
conseillère déléguée à l’environnement, à l’écologie et à la transition énergétique marine.gourlay@plomelin.bzh

Caroline Petit

Erlé Denoêl

Laura Le Goff

Florent Plouzennec

Evelyne Guichaoua

 

Pierre Provost

Josée Larvol

Thierry Le Floc’h

Caroline Nerzic

Stéphane Schmitt


Liste Plomelin ensemble 2020 : Érick Schwartz, Sylvie Roux, Jean-Paul Le Dantec, Catherine Nail, Arnaud Platel, Diane Gayet.

Érick Schwartz

Sylvie Roux

Jean-Paul Le Dantec

 

Catherine Nail

Arnaud Platel

Diane Gayet


Les Conseillers communautaires : Dominique Le Roux, Édith Le Borgne (Avec vous, pour Plomelin), Arnaud Platel (Plomelin ensemble 2020).